В Турции арестован мужчина, насиловавший в море 7-летнюю россиянку, пока ее мать загорала на пляже

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2011 года

Полиция уезда Аланья турецкой средиземноморской курортной провинции Анталья арестовала местного жителя. Его подозревают в сексуальном насилии над малолетней гражданкой России. Все происходило практически на глазах у ее матери, которая спокойно загорала на пляже.

По обвинению в педофилии задержан 30-летний гражданин Турции по имени Ибрагим К., сообщает Tour Expi. Жертвой его сексуальных домогательств стала семилетняя девочка, отдыхавшая с матерью на пляже Дамлаташ в местечке Сарай-Махаллеси.

В момент нападения педофила потерпевшая Ю. Г. плескалась в воде недалеко от берега, а ее 31-летняя мать Татьяна Г. загорала на пляже. Ибрагим приблизился к ребенку и, как рассказала сама Ю. Г., «стал трогать ее за интимные места». Девочка выбежала из воды и сразу рассказала маме обо всем произошедшем. Прибывшая на пляж полиция арестовала Ибрагима. После осмотра в городской больнице Алании подозреваемого взяли под стражу в полицейском участке.

Добавим, что это не первый случай дерзкого изнасилования юных россиянок на заграничных пляжах. Год назад на курорте Арамболь индийского штата Гоа 9-летняя гражданка РФ стала жертвой целой банды педофилов. Пока один преступник отвлекал на берегу ее мать, другой извращенец напал на купавшуюся девочку. По словам пострадавшей, незнакомый мужчина «засунул в нее палец». Медики осмотрели девочку и подтвердили ее слова.

Первоначально считалось, что к преступлению причастен один из туристов, но вскоре полиция установила личность главного подозреваемого - им оказался выходец из штата Уттар-Прадеш Аман Бхарадвадж, работавший на фармацевтической фабрике. Сообщником педофила был 30-летний Анил Рагхуванши.

Несмотря на оперативные действия полиции по поимке преступников и профилактике аналогичных преступлений, случай на курорте Арамболь вызвал широкий резонанс и спровоцировал дипломатический скандал. Посол РФ в Индии Александр Кадакин потребовал жестких мер по предотвращению нападений на российских граждан. «Если правительство Индии не предпримет конкретных действий, мы опубликуем предупреждение для наших граждан воздержаться от поездок, в частности, в индийский штат Гоа», - пригрозил дипломат.

По данным СМИ, за год курорты Гоа посещают около 40 тысяч отдыхающих из России.

На изнасиловании в Турции ловили даже главу ГИБДД

Турецкая полиция настолько активно борется с насильниками туристов, что выявляет их даже среди высокопоставленных россиян. В прошлом году на курорте Антальи был схвачен 46-летний подполковник милиции Игорь Коновалов, занимавший на тот момент пост главы тульской ГИБДД.

Милиционера задержали 31 августа 2010 года по подозрению в изнасиловании его приемной 17-летней дочери Оксаны Ф. Дело моментально прибрело широкую огласку и стало быстро обрастать противоречивыми подробностями.

Сама Оксана вскоре вернулась на родину и заявила, что Игорь Коновалов не совершал в отношении нее никаких насильственных действий, а все разговоры об этом являются «враньем и полным бредом». Правда, девушка подтвердила, что у полиции все-таки были серьезные основания для задержания ее отчима: подполковник дебоширил и даже подрался с ресепшионистами.

«Все неправильно и раздуто. Непонятно, кем, и непонятно, для чего, - утверждала Оксана Ф. - Мне кажется, что это сделано для того, чтобы «убрать» Игоря Викторовича с занимаемой должности».

Со своей стороны, адвокат Коновалова Руххитин Кадэр заявлял, что проведенная экспертиза не подтвердила не только версию о попытке изнасилования, но даже и сам факт полового акта. «Мало того, в экспертизе указано, что психологической травмы для девушки не было», - добавил адвокат.

Впрочем, согласно законам Турции, схлопотать уголовное наказание можно уже за сам факт домогательства к женщине, и для этого вовсе не обязательно ее насиловать. «Лица, делающие намеки женщинам и юношам, наказываются на срок от трех месяцев до одного года, а пристающие к ним - на срок от шести месяцев до двух лет», - сказано в турецком уголовном кодексе.

Кстати, считать Оксану приемной дочерью гаишника Игоря Коновалова можно лишь с натяжкой, поскольку, как сообщалось, у подполковника есть законная семья, включающая жену и сына. А Оксана является дочерью его любовницы.4 октября подполковник Игорь Коновалов был уволен из органов внутренних дел «за проявленную инициативу»: по служебной инструкции он не мог выезжать за пределы страны без уведомления начальства.

«Для того чтобы просто поехать отдохнуть за границу, никого не спрашивая, нужно снять погоны и жить свободной жизнью гражданского человека, - отмечали ранее в МВД. - Они (милиционеры) должны получать санкцию руководства. Он (Коновалов) туда (в Турцию) поехал не как подполковник милиции, а как частное лицо».

9 ноября офицер МВД был освобожден из-под стражи по решению суда Антальи. Ему также было разрешено выехать с курорта на родину с тем условием, что страж порядка вновь вернется в Турцию к моменту проведения следующего судебного заседания, назначенного на 18 января 2011 года.

Игорь Коновалов переступил порог родимого дома в Туле поздно вечером 9 ноября, аккурат к празднику милиции. Тогда же он заявил, что не собирается возвращаться в Турцию». А через некоторое время гаишник даже решил восстановиться в должности через суд, считая себя несправедливо уволенным со службы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Турции арестован мужчина, насиловавший в море 7-летнюю россиянку, пока ее мать загорала на пляже», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.