В Турции будет показан фильм Атома Эгояна «Арарат»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2006 года

Вечером 13 апреля частный турецкий телеканал Canal Turk покажет фильм Атома Эгояна «Арарат», посвященный Геноциду армян. Представитель телекомпании отметил, что картина будет показана без купюр. По его словам, решение о демонстрации фильма было принято после того, как 72% телезрителей выразили желание его посмотреть.

Согласно France Press, правительство Турции не запретило показ картины. Вместе с тем агентство напомнило, что в 2004 году одна из турецких компаний решила организовать демонстрацию фильма «Арарат» в кинотеатрах страны, однако в дальнейшем отказалась от этого намерения, опасаясь возможной волны протестов, сообщает радиостанция «Свобода».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Турции будет показан фильм Атома Эгояна «Арарат»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.