В Турции будут производиться военные самолеты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2010 года

В Анкаре прошло заседание Исполнительного комитета военной промышленности во главе с премьер-министром Реджепом Тайипом Эрдоганом, которое продолжалось приблизительно 4 часа. С заявлением по итогам заседания выступил министр национальной обороны Турции Веджди Гюнюл. По его словам, полученные ими от фирм-производителей предложения были признаны недостаточными. Переговоры с фирмами, по словам Гюнюля, будут продолжены. Благодаря реализации проекта будет удовлетворена потребность турецких вооруженных сил в новых военных самолетах, а также в частных вертолетах.

«В ближайшее время будут начаты переговоры с Турецкой авиационно-космической компанией TUSAŞ для теоретической разработки новых военных и учебных самолетов для пополнения запасов турецких вооруженных сил после 2020 гг. Возможно, в данном вопросе мы пойдем на сотрудничество с Южной Кореей, но на данный момент планируется разработать исключительно отечественную продукцию», - сказал министр обороны Турции, передает TRT-Russian.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Турции будут производиться военные самолеты», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.