В Турции будут судить экс-начальника Генштаба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2013 года

Обвинительное заключение по делу о «постмодернистском» перевороте в Турции 28 февраля 1997 года, которое расследуется Генеральной прокуратурой уже готово.

Как пишет Hurriyet, после длившегося год расследования прокурор по особым полномочиям завершил 300-страничное обвинительное заключение и отправил его генеральному прокурору Анкары Мураду Эсену на подпись. Затем обвинительное заключение будет отправлено в 13-ый суд Анкары по тяжким преступлениям.

В обвинительном заключении главным обвиняемым является тогдашний начальник Главного штаба Вооруженных сил Исмаил Хаккы Карадай. За ним следуют тогдашний заместитель начальника Главного штаба Вооруженных сил Чевик Бир и тогдашний секретарь Главного штаба ВС Эроль Озкаснак. В ходе начавшегося год назад расследования были задержаны 76 нынешних и бывших военнослужащих.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Турции будут судить экс-начальника Генштаба», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.