В Турции готовится нападение на израильтян?

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2012 года

Террористы намерены совершить нападение на израильские или еврейские объекты в Турции, и произойти это может в ближайшие дни - об этом во вторник вечером, 13 марта, предупредил израильский Штаб по борьбе с терроризмом.

В связи с террористической угрозой гражданам Израиля рекомендовано воздержаться от поездок в Турцию. Из сообщения следует, что на прошлой неделе российский телеканал НТВ сообщил, что израильские спецслужбы уведомили турецкую разведку MIT о том, что бойцы Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) планируют осуществить теракт "при помощи бомбы".

Из того же сообщения следует, что как минимум четверо иранских боевиков уже пересекли границу и находятся в Турции. И у них при себе есть оружие и взрывчатые вещества, необходимые для осуществления теракта.

В Израиле полагают, что речь идет о бойцах "Кудс", боевого крыла КСИР, которые, согласно подозрению осуществили теракт против израильского посольства в Индии в прошлом месяце.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Турции готовится нападение на израильтян?», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.