В Турции два человека заболели гриппом A (H1N1)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2009 года

Министерство здравоохранения Турции подтвердило два первых случая заболевания граждан страны вирусом гриппа A (H1N1). Известно, что опасный вирус выявлен у турок, вернувшихся в страну из Нью-Йорка.

В сообщении министерства отмечается, что больные изолированы и находятся под наблюдением врачей. Состояние их здоровья оценивается как стабильное, передает Reuters.

Ранее грипп A(H1N1) был выявлен у двух американцев, прилетевших в Стамбул. После выздоровления они были выписаны из больницы и выехали за рубеж.

По данным ВОЗ на 29 мая 2009г., в 53 странах мира зарегистрировано уже более 15,5 тыс. случаев заражения "свиным гриппом" у людей. От вируса скончались 99 человек, из них 85 - в Мексике и 11 - в США.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Турции два человека заболели гриппом A (H1N1)», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.