В Турции захвачен самолет со 179 пассажирами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2007 года

В Турции захвачен пассажирский самолет, следовавший рейсом в Стамбул. Захваченный борт со 179 пассажирами на борту уже совершил посадку в Анкаре.

Пассажирский самолет турецкой авиакомпании Pegasus, летевший рейсом из города Диярбакыра в Стамбул, захвачен неизвестными и совершил посадку в аэропорту "Эсенбоя" в Анкаре, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на турецкое телевидение.

По последним данным, угонщик, которого зовут Мехмед Гогсин Гол, уже сдался властям.Никаких политических требований он не выдвигал, и официальные лица склонны мотивировать его поступок психическим расстройством, сообщает Reuters со ссылкой на Анатолийское агентство новостей. По другим данным, у безработного жителя Диярбакыра, угнавшего самолет, были наркотики.

По свидетельству одного из пассажиров, угонщик поначалу требовал, чтобы самолет летел в Иран. Ранее мужчина уже подвергался аресту в Анкаре за употребление наркотиков, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Первоначально сообщалось, что угонщиком могла оказаться женщина.

Никто из пассажиров самолета внутреннего рейса не пострадал.

Отметим, что город Диярбакыр, откуда первоначально вылетел захваченный борт, является административным центром турецкого Курдистана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Турции захвачен самолет со 179 пассажирами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.