В Турции может быть налажено производство зенитно-ракетных комплексов C-300

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2006 года

Сегодня турецкая газета «Sabah» сообщила, что Россия предложила Турции организовать совместное предприятие, производящее зенитно-ракетные комплексы C-300. Предложение, согласно газете, было сделано на днях в ходе визита делегации турецких военных на завод по производству зенитно-ракетных комплексов C-300. В рамках программы создания собственной системы ПВО Турция намеревается приобрести средства противовоздушной обороны. В частности, обсуждается вопрос приобретения зенитно-ракетных комплексов американского производства «Пэтриот», российских С-300, американо-израильских Arrow-2. Вопросы проведения конкурса относительно приобретения средств ПВО и выделение с этой целью бюджетных средств будут обсуждаться 17 февраля в ходе заседания генерального комитета Военной промышленности Турции, на котором будет председательствовать премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает радиостанция “Свобода”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Турции может быть налажено производство зенитно-ракетных комплексов C-300», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.