В Турции на дорожной мине подорвались трое военнослужащих

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2015 года

На востоке Турции в провинции Бингель в результате подрыва придорожной мины сегодня погибли трое военнослужащих. Бомбу заложили боевики Рабочей партии Курдистана, передает ТАСС со ссылкой на CNN Turk.

Инцидент произошел в гористой местности в уезде Карлыова. Взрывное устройство было приведено в действие дистанционно во время проезда бронированного автомобиля военных. После взрыва террористы открыли огонь по солдатам, завязалась перестрелка. Несколько военнослужащих доставлены в больницу с ранениями. В регионе проводится операция по поиску и нейтрализации нападавших.

Еще два теракта были предотвращены.

В граничащей с Сирией и Ираком турецкой провинции Ширнак полиция обнаружила подозрительный автомобиль, оставленный на обочине. При ближайшем рассмотрении обнаружилось, что в салоне машины установлена бомба. Были вызваны эксперты-взрывотехники, которые уничтожат автомобиль с помощью управляемого взрыва.

Аналогичный инцидент произошел накануне и в провинции Батман. Автомобиль со взрывчаткой также уничтожили саперы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Турции на дорожной мине подорвались трое военнослужащих», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.