В Турции недовольны гейдаром Алиевым, пишут российские газеты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2001 года

31.01.2001, МЕДИАМАКС, ЕРЕВАН. Ведущие российские газеты пишут сегодня, что в Турции растет недовольство, вызванное недавней встречей президента Азербайджана Гейдара Алиева с Жаком Шираком.

"Независимая газета" пишет, что поездка Алиева во Францию и его встреча с Жаком Шираком вызвали объективное недовольство большей части турецкого общества. "В публикации газеты "Хюрриет" действия Алиева представляются как еще одно подтверждение справедливости старой турецкой пословицы: "Даже скорпион не сделает того, что сделал родственник", - пишет "Независимая газета".

Однако характерно, пишет газета, что параллельно позиции "недовольства и обиды", в Анкаре назревает другая идея, состоящая в том, что Алиев фактически развязал руки Турции, внешнеполитический курс которой на протяжении последних десяти лет был в "заложниках" у Баку.

Газета "Время Новостей" пишет, что "турецкие газеты подвергли дружной критике президента Азербайджана Гейдара Алиева, ближайшего союзника Анкары, который, побывав на минувшей неделе с визитом во Франции, так и не выразил Парижу официального протеста". По слухам, пишет газета, турецкий бизнес, представленный в Баку, тоже разочарован позицией Азербайджана и может рассмотреть вопрос о сворачивании там своей деятельности. --0--

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ТУРЦИИ НЕДОВОЛЬНЫ ГЕЙДАРОМ АЛИЕВЫМ, ПИШУТ РОССИЙСКИЕ ГАЗЕТЫ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.