В Турции опубликована биография председателя CHP «Инженер Кемаль – сын дерсимского армянина Емуша»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2011 года

В Турции опубликована биография председателя Народно-республиканской партии (CHP) Кемаля Кылычдароглу, самой крупной оппозиционной партии. Книга «Инженер Кемаль – сын дерсимского армянина Емуша» была отправлена по почте некоторым депутатам турецкого парламента и руководителям партийных фракций.

Депутат от прокурдской партии «Мир и демократия» Шерафеттин Халис выразил свое возмущение по поводу книги: «Название книги уже говорит о ее содержании. Я не адвокат Кылычдароглу, но эта книга содержит множество оскорблений как в адрес Кылычдароглу, так и в адрес армянской общины. Я думаю, это подлый и безнравственный подход. Ясно, что книга заказана», пишет турецкая газета Milliyet. «Моя мать может быть и армянкой, и курдиянкой, и гречанкой, однако от этого моя любовь к ней не убавится», - сказал Кылычдароглу. По его словам, книгу заказала правящая партия Справедливости и развития (АКР), потому что боится проиграть на выборах, намеченных на 12 июня 2011 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Турции опубликована биография председателя CHP «Инженер Кемаль – сын дерсимского армянина Емуша»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.