В Турции первыми туристов примут пятизвёздочные отели

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2020 года

После возобновления авиасообщения с Россией первыми в Турции принять туристов будут готовы исключительно пятизвёздочные отели. Об этом сообщает АТОР во вторник, 21 июля.

Большинство отдыхающих в Турции в последние годы — туристы из России и Германии. Но из-за пандемии эти страны пока не направляют туристов за рубеж. На турецком гостиничном рынке в связи с этим сложилась неоднозначная ситуация, говорят эксперты.

Так, в в провинции Анталья в городах Белек, Кемер и Аланья  работают 40, 35 и 20 процентов отелей соответственно. Подавляющее большинство из них — элитные пятизвёздочные гостиницы. В эконом-сегменте предприниматели не решаются возобновить работу. В Бельдиби и Гейнюке бюджетные отели также пока остаются закрытыми.

Тот факт, что после возобновления авиасообщения в Турции будут доступны  только дорогостоящие отели, скажется на средней цене предлагаемых турпакетов, считают в АТОР. При этом пятизвёздочные гостиницы готовы предоставлять отдыхающим номера по ценам, объявленным ещё в январе-феврале 2019 года.

В России туроператоры готовятся развиватьвнутренний туризм.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.