В Турции пересматривается дело «Эргенекон»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2014 года

Верховный Совет судей и прокуроров Турции ( HSYK ) принял решение о пересмотре дела «Эргенекон». Обвиняемым по делу инкриминировалась попытка государственного переворота. Верховный Совет считает суд над военными самым важным юридическом делом в новейшей истории Турции. Решение о пересмотре дела было принято после заявления от адвоката бывшего начальника Генерального штаба Илкера Башбуга , который является самым высокопоставленным подозреваемым по делу, находящемся сейчас в апелляционном суде.

В последнее время идет дискуссия о повторном расследовании попытки переворота со стороны организации «Эргенекон» (план Balyoz ( Кувалда ). По словам одного из советников премьер-министра Эрдогана, турецкая армия создала «параллельное государство».

10 января, Эрдоган заявил журналистам, что есть люди, которые несправедливо посажены в тюрьму и привел обвиняемых по делу «Эргенекон», пишет Hurriyet Daily News.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Турции пересматривается дело «Эргенекон»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.