В Турции проходят закрытые просмотры фильма Атома Эгояна «Арарат»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2004 года

Несмотря на негласный запрет в Турции демонстрации фильма Атома Эгояна «Арарат», повествующего о геноциде армян в Османской империи, в стране уже проводятся закрытые просмотры картины.

Как отмечает корреспондент турецкой газеты «Сабах» Эмре Акоз, уже посмотревший фильм, «Арарат» тем не менее нужно показать в Турции. По его мнению, Турция не должна избегать обсуждений «армянского вопроса», а националистам, бойкотирующим этот фильм, он посоветовал опубликовать свои позиции и документы относительно этих исторических фактов.

Предусматривавшийся в Турции 16 января показ фильма «Арарат» отложен на неопределенное время, из-за активного протеста местных националистических организаций, считающих демонстрацию этого фильма предательским шагом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В ТУРЦИИ ПРОХОДЯТ ЗАКРЫТЫЕ ПРОСМОТРЫ ФИЛЬМА АТОМА ЭГОЯНА "АРАРАТ"», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.