В Турции разбился вертолет с председателем Партии великого единства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2009 года

В Турции в результате крушения вертолета в провинции Каграманмараш погиб председатель Партии великого единства Турции (BBP), депутат Мухсин Язычиоглу. Язычоглу летел на предвыборное собрание своей партии, вместе с ним погибли еще 6 человек, передает Reuters.

BBP основана в 1993 году и исповедует пантюркистские и право –радикальные взгляды. Убийца главного редактора армяно-турецкой газеты «Акос» Гранта Динка Огюн Самаст был членом радикальной группировки Universal Order , которая более известна под названием «Серые волки» и принадлежит к Партии великого единства. Партия оказалась в центре внимания после того, как двое ее членов оказались замешаными в дело об убийстве Гранта Динка.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Турции разбился вертолет с председателем Партии великого единства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.