В Турции разбился военный вертолет: 11 погибших

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2021 года

Одиннадцать турецких военнослужащих погибли и трое получили ранения в результате катастрофы вертолета на востоке Турции.

«С вертолетом типа Cougar, вылетевшим из Бингеля в Татван в 14:55 (по Еревану), прервалась связь в 15:25 (по Еревану). Сразу же на поиски были отправлены беспилотники, самолет CN-235 и вертолет. В результате было установлено, что вертолет потерпел крушение», - сообщили в Минобороны Турции, пишет РИА Новости.

По предварительным данным, причиной катастрофы могла стать плохая погода в регионе или техническая неисправность вертолета.

Одной из жертв крушения стал командующий восьмым корпусом сухопутных войск Турции в Элязыге генерал Осман Эрбаш. Об этом сообщил глава регионального отделения в Элязыге Партии национального движения Семих Ышыквер.

Свои соболезнования в связи с крушением вертолета в телефонном разговоре с министром иностранных дел Турции выразил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Турции разбился военный вертолет: 11 погибших», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.