В Турции снова говорят об армяно-турецкой комиссии историков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2009 года

Анкара отвергает обвинения армянской стороны в Геноциде. Об этом заявил глава МИД Турции Али Бабаджан. «Анализ общей истории Армении и Турции должен быть сделан непредвзято, на основе подлинных доказательств. Турецкая сторона будет придерживаться исторической правды», - сказал Бабаджан, выступая в парламенте страны.

“Заявление президента США Барака Обамы 24 апреля было результатом внутриполитических проблем и некоторые выражения американского президента по поводу событий 1915 года неприемлемы для Турции”,- подчеркнул он. Глава внешнеполитического ведомства также добавил, что президент Обама в заявлении игнорировал тот факт, что в ходе событий 1915 года погибли также сотни турок. ”Если президент США желал поставить под сомнение вопрос создания совместной комиссии между Арменией и Турцией по изучению событий истории, то МИД Турции уже заявлял, что не примлет этого”,- подчеркнул Бабаджан, добавив, что выразил свою позицию и госсекретарю США Хиллари Клинтон, пишет турецкая газета Today's Zaman.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Турции снова говорят об армяно-турецкой комиссии историков», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.