В Турции уже 80 тысяч сирийских беженцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2012 года

В Турции число сирийских беженцев достигло 80 тысяч человек. В связи с переполнением помещений, отведенных для беженцев, часть беженцев размещена в школах-интернатах, общежитиях и спортивных залах, имеющихся в регионе. Между тем беспрерывно продолжаются работы по созданию новых мест для проживания беженцев. Планируется, что в начале сентября будет готов палаточный городок в Османие, рассчитанный на 10 тысяч человек.

Как передает TRT.Russian сообщается, что на территории Сирии на границе с Хатаем и Килисом ожидают около 7 тысяч сирийцев. Сирийцам, которые не могут пересечь границу, Турецкое общество Красного полумесяца направляет гуманитарную помощь.

Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу ответил на критику относительно того, что Турция принимает сирийских беженцев. Выступая на втором заседании независимой постоянной комиссии по правам человека Организации исламского сотрудничества (ОИС), Давутоглу сказал: «Мы не можем сказать, что нам нет дела до происходящего в этом регионе. И если речь идет о человеческой драме, мы открываем свое сердце».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Турции уже 80 тысяч сирийских беженцев», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.