В Тучкове появится центр «Активного долголетия»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2020 года

В Рузском городском округе успешно реализуется губернаторская программа «Активное долголетие».

Люди элегантного возраста с удовольствием занимаются скандинавской ходьбой, плаванием, творчеством, ездят на экскурсии. Однако в поселке Тучково для участников «Активного долголетия» нет специализированного центра, и эту проблему необходимо решить.

В ходе рабочего визита в самый крупный населенный пункт муниципалитета глава Рузского городского округа Николай Пархоменко осмотрел помещение в доме №19 по улице Лебеденко. До декабря прошлого года в нежилых помещениях 1-го этажа многоквартирного жилого дома размещался многофункциональный центр (МФЦ). В канун Нового года МФЦ справил новоселье на улице Кирова. Освободившиеся помещения на улице Лебеденко общей площадью более 154 кв. м можно передать для организации досуга пожилых людей в рамках реализации проекта «Активное долголетие».

Николай Николаевич во время осмотра помещения выслушал мнение общественников — представителей тучковского совета ветеранов, местного отделения организации «Дети войны», литературного клуба имени Николая Дмитриева. Они предлагают организовать местный краеведческий музей и музей Гиляровского. Николай Пархоменко дал поручения своим заместителям дополнительно проработать этот вопрос.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Тучкове появится центр «Активного долголетия»», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.