В Тырныаузе ищут преступников, открывших огонь по милиционерам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2008 года

В Кабардино-Балкарии ведутся поиски злоумышленников, ранивших милиционеров в Нальчике и высокогорном городе Тырныаузе.

Как сообщили в воскресенье агентству «Интерфакс» в едином информационном центре (ЕИЦ) правоохранительных структур КБР, накануне в22:50 мск в Тырныаузе сотрудники милиции остановили для проверкиавтомобиль-такси ВАЗ-2107 под управлением местного жителя.

«В ходе проверки документов пассажир такси открыл огонь по наряду милиции. В результате один из милиционеров получил три ранения - в живот, челюсти и шею. Он был доставлен в ближайшую больницу», - сказал представитель ЕИЦ.

Преступнику удалось скрыться. Ведутся его поиски. Введен в действие милицейский план «Вулкан». Въезды и выезды из города Тырныауза перекрыты усиленными нарядами ОМОН и ППСМ МВД по КБР.

«В тот же день в Нальчике при проведении оперативно-розыскных мероприятий по задержанию находящегося в розыске члена НВФ Суфьяна Жемухова на пересечении улиц Толстого и Чернышевского боевик оказал вооруженное сопротивление, в результате чего ранил сотрудника милиции», - сказал собеседник агентства.

Единый информационный центр правоохранительных структур КБРобратился к гражданам Кабардино-Балкарии с просьбой сообщать «наусловиях строгой конфиденциальности и значительного денежноговознаграждения» информацию о местонахождении преступников по телефонам доверия УФСБ, МВД по КБР и СКП РФ по КБР.

Сейчас в КБР проводятся активные мероприятия по снижениютеррористической угрозы и нейтрализации членов незаконных вооруженных формирований, отметил представитель ЕИЦ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тырныаузе ищут преступников, открывших огонь по милиционерам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.