В Тюмени завершен разбор завалов обрушившегося офисного здания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2006 года

Разбор завалов офисного здания в Тюмени, где обрушились перекрытия и стены, завершен днем в субботу, сообщила агентству «Интерфакс « в субботу пресс-секретарь главы ГУ МЧС по Тюменской области Елена Третьяченко.

«Разбор аварийных конструкций закончен, пострадавших под ними не обнаружено. Владельцам здания даны рекомендации по очистке территории стем, чтобы избежать дальнейших разрушений. Работники следственныхорганов приступили к проведению действий для установления причин ЧП», - отметила Третьяченко.

В свою очередь в областном центре медицины катастроф агентству сообщили, что состояние здоровья пострадавших не изменилось. По данным оперативного дежурного управления МЧС, в больнице остаются пять человек, в том числе трое детей. Возраст пострадавших - от 10 до 24 лет. Два человека находятся в реанимации, двое - в ожоговом отделении и один ребенок - в детской реанимации.

В пятницу в трехэтажном офисном здании местной фирмы по улице Полевой обрушились перекрытия на общей площади около 200 кв. метров. По предварительным данным, обрушение произошло в результате взрыва газового баллона. После этого в здании возник пожар.

На месте ЧП погиб один мужчина, еще один человек скончался от ожогов в больнице. На первом этаже здания находились офисные помещения, а на втором и третьем - располагался спортзал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тюмени завершен разбор завалов обрушившегося офисного здания», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.