В Тюмени издается фотоальбом «Семь чудес области». В него вошла «плачущая» икона из села Суерки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2010 года

В Тюмени издается уникальный фотоальбом на 160 страницах под названием «Семь чудес Тюменской области». Он создан на основе фотоматериалов журналистов государственной телерадиокомпании «Регион-Тюмень»(недоступная ссылка).

«Это своеобразная Красная книга. Что природные объекты, что рукотворные, нуждаются в сохранении для будущих поколений», - отметила помощник директора телекомпании Валентина Шилина.

В конкурсе «Семь чудес Тюменской области» первое место занял Тобольский кремль. Однако, по мнению организаторов, чудес в области гораздо больше, чем семь. Просто о них мало кто знает. Поэтому в новой книге вместе с победителями акции представлены все претенденты на звание чуда.

Например, немногие знают, что на Ямале есть два рукотворных чуда - это мерзлотник-гигант, что построен под поселком Новый Порт, и самый северный в мире железнодорожный мост через реку Юрюбей.

Среди семерки чудес Тюменской области - древняя «плачущая» икона, что хранится в селе Суерке. «Она подтекшая, как бы. И за счет этого зеркальная. Очень трудно было снимать. Ее целиком передать на фото невозможно. Получается, как бы ты ни встал, блик будет», - говорит телеоператор Максим Марченко.

Чудотворная икона Божией Матери Суерской (Смоленской), недавно возвращенная в село Суерку и по-прежнему подающая помощь страждущим и обремененным, находится в храме во имя Преподобного Серафима Саровского - чудотворца.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тюмени издается фотоальбом «Семь чудес области». В него вошла «плачущая» икона из села Суерки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.