В Тюмени появятся баннеры с именами погибших в ДТП детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2011 года

Госавтоинспекция намерена на постах, в кемпингах и на автозаправочных станциях, расположенных вдоль федеральных трасс, разместить баннеры с именами детей, погибших в этом году на загородных дорогах, сообщает «Интерфакс».

Как сообщили в областном управлении, имен, к сожалению, немало: Карина, Вадим, Максим, Илья, Миша, Бекзат, Роберт, Данияр. Только за последние 10 дней на междугородних трассах погибли два ребенка. В обоих случаях родители перевозили 9-летнего ребенка и двухмесячного малыша на переднем сиденье на руках у мам. В обоих случаях папы нарушили правила безопасности, выехав на встречную полосу.

Кроме того, инспекторы ДПС будут раздавать на федеральных трассах детские рисунки с призывом к водителям соблюдать правила дорожного движения и с просьбами быть внимательными на дорогах, особенно во время снегопада.

На трассах Тюмень - Ханты-Мансийск и Тюмень - Омск инспекторы будут раздавать памятки с указанием наиболее опасных участков.

Руководители подразделений областного УГИБДД обратятся к владельцам кемпингов и закусочных, расположенных на трассах, с рекомендацией транслировать для водителей-транзитников фильмы по безопасности дорожного движения.

По данным ведомства, с начала года на федеральных дорогах области произошло 370 ДТП, 82 человека погибли, 608 получили ранения.

Напомним, что согласно последнему исследованию (Архивная копия от 1 марта 2014 на Wayback Machine), проведенному Межрегиональным общественным центром «За безопасность российских дорог», Тюменская область занимает второе место в списке безопасных дорог России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тюмени появятся баннеры с именами погибших в ДТП детей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.