В Тюмени предъявлено обвинение пенсионеру, убившему юриста за припаркованную под его окнами иномарку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2010 года

В Тюменской области завершено предварительное расследование убийства сотрудника юридической конторы. В расправе над юристом подозревается пожилой жилец дома, под окнами которого потерпевший припарковал свой автомобиль. Это и спровоцировало роковую ссору.

Обвинения в убийстве предъявлены 61-летнему жителю Тюмени по имени Геннадий, сообщает «Вслух.ru»(недоступная ссылка).

Как следует из материалов дела, 18 октября 2010 года 33-летний юрист правового центра «Спарта» приехал на массаж позвоночника в салон и припарковал свой автомобиль Mitsubishi Lancer под окном квартиры, в которой проживал обвиняемый.

Одна из жительниц дома сделала замечание молодому человеку и потребовала убрать машину. Однако юрист не торопился выполнять ее требование. Тогда за женщину вступился сосед Геннадий. Мужчина выбежал из дома и затеял ссору с автовладельцем, а затем нанес ему удар острым предметом прямо в сердце.

Потерпевший успел позвонить по сотовому телефону своему знакомому и рассказать о последствиях конфликта из-за парковки. Пострадавшего доставили в больницу, но врачи оказались бессильны - через некоторое время юрист скончался. У погибшего остались жена и пятилетний сын.

Предполагаемого преступника милиционеры задержали по горячим следам. Ему предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Сейчас материалы уголовного дела находятся в Центральном районном суде города.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тюмени предъявлено обвинение пенсионеру, убившему юриста за припаркованную под его окнами иномарку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.