В Тюмени самолет «Ютэйр», вылетавший в Москву, повредил шасси

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2008 года

В Тюмени в среду при выруливании на взлетную полосу самолет Ту-134 авиакомпании «Ютэйр» получил повреждения. Пассажиры почувствовали сильный удар, после чего самолет остановился и вернулся своим ходом обратно в аэропорт. В авиакомпании и тюменском аэропорту заявляют, что рейс задержан по техническим причинам, сообщает РИА «Новости».

Очевидец происшествия сообщил агентству, что при выходе из самолета пассажиры заметили, «что одно из шасси было каким-то странным, не как все». «Многие пассажиры начали фотографировать, однако служба безопасности запретила им это делать», - рассказал пассажир.

Самолет должен был совершить рейс №462 по маршруту Тюмень - Москва. На его борту находились 67 пассажиров и семь членов экипажа.

В авиакомпании сообщили, что причиной неполадки явилась неисправность правой стойки шасси. По их словам, технические службы сейчас определяют характер неисправности.

«Пассажирам во время ожидания были предоставлены прохладительные напитки», - сказал представитель авиакомпании. Пассажиров доставит в Москву резервный самолет Ту-154.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тюмени самолет «Ютэйр», вылетавший в Москву, повредил шасси», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.