В Тюмени стартует фестиваль детского кино «Ноль Плюс»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2016 года

27 ноября в Тюмени в третий раз начнётся ежегодный фестиваль детского кино «Ноль Плюс». Организаторы собрали все фильмы, снятые или подходящие для просмотра самым юным зрителям. Задача фестиваля — показать все подобные стоящие картины, вышедшие в 2016 году.

Некоторые из картин, представленных на фестивале, уже выходили в прокат, но или не были толком замечены, или оказались недооценены зрителями. Фестиваль даст таким фильмам второй шанс обрести преданного зрителя, к тому же, все показы в Тюмени сделают бесплатными.

Среди полнометражных картин ожидаются фильм «Коробка» Эдуарда Бордукова, синтезирующий тему спорта и проблему взросления. Главные герои — ребята, играющие на площадке во дворе в уличный футбол.

Также интересна картина, которая никогда не была в прокате и вряд ли в него попадёт. Это полулюбительское фентези Андрея Кима «Порядок вещей». Кино рассказывает об идеальном мире гармонии, где все счастливы, который создал некий всемогущий Старик. Но вот население этого мира — 12 детей — ссорятся с создателем...

Кроме того, гостей фестиваля ждут две международные конкурсные программы, игровая и документальная и 12 мультипликационных короткометражек.

Жюри «Ноль Плюс» во главе с режиссером Владимиром Коттом подведет итоги фестиваля 3 декабря.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тюмени стартует фестиваль детского кино «Ноль Плюс»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.