В Тюмени судят мастера спорта по бодибилдингу, выбившего глаз болельщику

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2007 года

Калининский районный суд Тюмени приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении мастера спорта по бодибилдингу, серебряного призера чемпионата России Андрея Малькова. Он обвиняется у умышленном нанесении тяжкого вреда здоровью (ст.111 УК РФ) болельщику на хоккейном матче.

Как сообщила агентству «Интерфакс-Урал» старший помощник окружного прокурора Алла Машукова, подсудимый привлек к процессу, помимо адвоката, общественного защитника, что допускается процессуальным кодексом.

По данным следствия, 27 февраля 2007 года во время хоккейного матча «Газовик» - «Ижсталь» в тюменском Дворце спорта, после гола в ворота «Газовика» один из болельщиков выкрикнул - «Вратарь - дырка!». Мальков ударил обидчика вратаря в глаз, что привело к полной утрате зрения этим глазом.

По словам Машуковой, на следствии Мальков отрицал свою вину. «Культурист пояснил, что болельщики плохо себя вели, выкрикивая обидные слова в адрес игроков. Согласно его показаниям, в ходе ссоры потерпевший упал и ударился головой о сиденье, что и привело к травме», - отметила помощник прокурора.

Машукова напомнила, что пострадавший является системным администратором одной из тюменских газет. Сотрудники издания участвуют в суде в качестве свидетелей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тюмени судят мастера спорта по бодибилдингу, выбившего глаз болельщику», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.