В Тюмени суд приговорил гражданина Узбекистана к 20 годам лишения свободы за тройное убийство

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2008 года

Суд Тюменской области вынес приговор 22-летнему гражданину Узбекистана. Александр Глек, обвиняемый в убийстве трех жителей Тюмени, получил 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Глек признан виновным по пп «а, д» ч. 2 ст. 105 («убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью») и ч. 2 ст. 167 УК РФ («умышленное уничтожение имущества путем поджога»), сообщает «Интерфакс».

По данным следствия, в ночь с 26 на 27 апреля 2007 года в садоводческом товариществе «Домостроитель» подсудимый убил 45-летнего дачника и двух его знакомых, один из которых - инвалид второй группы. После этого преступник поджег дачный дом, который полностью сгорел.

Иностранный гражданин приехал в Тюмень на заработки. Не имея постоянной работы, он вместе с дачником собирал на садовых участках лом и сдавал его на пункт приема металла.

26 апреля вечером Глек вместе с компаньоном и двумя его знакомымина даче распивал спиртные напитки. Молодого человека уличили вжульничестве, поскольку он не всегда делился вырученными от реализации лома денежными средствами. Это не понравилось Глеку и он устроил жестокую расправу.

Злоумышленник металлическим предметом поочередно проломил потерпевшим головы, после чего нанес им в общей сложности свыше 70 ударов ножом по различным частям тела. Чтобы замести следы, убийца поджег дачу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тюмени суд приговорил гражданина Узбекистана к 20 годам лишения свободы за тройное убийство», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.