В Тюменской области задержаны два брата, которые зарезали 12 чужих бычков, убежавших в лес после ДТП

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2012 года

Следователи Тюменской области возбудили уголовное дело в отношении двух братьев, которых подозревают в крупной краже, сопряженной с массовым убийством животных. Злоумышленники под шумок умертвили дюжину бычков, которые скрылись в лесу после дорожно-транспортного происшествия.

В краже подозреваются двое жителей Уватского района, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря межмуниципального отдела полиции «Тюменский» АнастасиюДюкову.

«Несколько дней назад фура, которая перевозила из Омской области вСургут 36 телят, попала в аварию в Уватском районе Тюменской области.Пять животных погибли в результате ДТП, а еще 12 разбежались по лесу», -рассказала Анастасия Дюкова.

По ее словам, спустя некоторое время владелец фермерского хозяйстваиз Омска нашел в лесу лишь останки животных.

«Фермер обратился в полицию с заявлением о краже, и полицейскиезадержали двух братьев, которые заявили, что видели, как после авариинесколько бычков убежали в лес, - добавила сотрудница полиции. - Понадеявшись на то, что в суматохепропажу обнаружат не сразу, они убили животных и приготовили мясо дляпродажи».

Ущерб, нанесенный фермеру, превысил 1 миллион рублей.В отношении братьев возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 (кража вкрупном размере) УК РФ. Преступникам грозит шестилетний срок лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тюменской области задержаны два брата, которые зарезали 12 чужих бычков, убежавших в лес после ДТП», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.