В Тюменской области из-за лесных пожаров эвакуировали более тысячи человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2021 года

Лесной пожар

В Тюменской области из-за угрозы приближения лесного пожара были эвакуированы пациенты нескольких медицинских учреждений и жители нескольких деревень.

Всего спасателям пришлось эвакуировать 1300 человек, рассказал директор регионального департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Андрей Михнович.

Ранее поступала информация о том, что в СНТ «Солнышко», расположенном в том же районе, из-за того, что огонь с леса перекинулся на жилые дома, сгорело двадцать пять построек. Верхний пал, с которого перекинулся огонь, уничтожил дома за несколько минут, люди успели покинуть горящую территорию.

Для тушения лесного пожара, возникшего в опасной близости от жилых домов, приняли участие 397 человек, были задействованы 57 единиц специальной техники. На текущий момент с пожаром справиться не удается, на месте возгорания проводятся работы, направленные на локализацию пожара, после чего можно будет приступить к его тушению.

Как сообщил Михнович, по данным на 18 мая в Тюменской области зафиксировано 23 природных пожара, огонь распространился на площади в двадцать две тысячи гектаров.

В Тюменской области с 11 мая введён режим чрезвычайной ситуации из-за большого количества возникающих природных пожаров.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.