В Тюменской области олигофрен изнасиловал и взял в заложники 7-летнего мальчика

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2005 года

Душевнобольной житель села Ярково Ярковского района Тюменской области изнасиловал 7-летнего мальчика. Возвращаясь из школы домой, ребенок согласился прокатиться на велосипеде с незнакомым молодым человеком.

Следствие установило, что подозреваемый привез школьника на берег реки Тобол, где избил и изнасиловал его. После совершенного преступления насильник отвез ребенка к себе домой, где удерживал его в течение двух часов до тех пор, пока к нему домой не пришла мать школьника.

Когда сын пропал, его мать самостоятельно начала поиски. Друзья мальчика рассказали ей про неизвестного парня на велосипеде и описали его приметы. Как оказалось, молодой человек был знаком матери ребенка, и она сразу пошла к нему домой.

В тот день насильника арестовали, сообщает ИА REGNUM. В СИЗО подозреваемого подвергли медицинскому обследованию, которое показало, что обвиняемый не осознавал степень опасности своих действий, так как страдает олигофренией.

Суд учел мнение экспертов и назначил насильнику наказание в виде принудительного лечения в специальном стационаре.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тюменской области олигофрен изнасиловал и взял в заложники 7-летнего мальчика», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.