В Тюменской области осужден серийный насильник: 3 жертвы, включая детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2008 года

В Тюменской области вынесен приговор юноше, который признан виновным в серийных изнасилованиях. Жертвой преступника, который стремился «разнообразить свою сексуальную жизнь», становились как взрослые женщины, так и дети.

Суд приговорил 20-летнего жителя Тюменской области Александра Чиркова к 12 годам колонии общего режима. Жертвами насильника стали три человека, пишет местная интернет-газета «Вслух.ру»(недоступная ссылка) со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Как следует из материалов дела, в текущем году Чирков совершил серию преступлений против половой неприкосновенности.

Еще в 2005 году осужденный Чирков вступил в брак с женщиной, которая старше его на шесть лет. Однако в семейной жизни молодой человек вскоре разочаровался. Положение не изменилось даже после рождения двух детей.

«Чтобы разнообразить свою жизнь, молодой человек решил совершать преступления на сексуальной почве», - пояснили в прокуратуре.

3 февраля 2008 года Чирков на ночной электричке приехал из своего поселка Богандинский в Тюменском районе в райцентр Заводоуковск. В безлюдном месте он напал с ножом на 33-летнюю женщину и ее несовершеннолетнюю падчерицу. Обе жертвы были изнасилованы, после чего утренним поездом преступник вернулся домой.

14 марта Чирков, работавший грузчиком, вновь приехал в Заводоуковск и дважды изнасиловал 13-летнюю девочку.

Как сообщалось ранее, в течение дня грузчик употреблял алкоголь, а вечером, будучи в салоне городского автобуса, он решил познакомиться с несовершеннолетней пассажиркой. Получив решительный отказ, Чирков дождался, когда жертва выйдет из автобуса и последовал за ней.

Преступник настиг жертву и, угрожая расправой, привел ее в сауну «Царская забава», где и совершил первое изнасилование. Затем насильник силой затащил потерпевшую в безлюдное место городского парка, где вновь надругался над ней.

Потерпевшие обратились в правоохранительные органы, после чего был составлен фоторобот предполагаемого преступника. Через некоторое время от граждан, узнавших насильника, поступила информация о его личности и месте работы.

Однако задержать злоумышленника по горячим следам не удалось. Скрываясь от уголовного преследования, Чирков срочно уехал в Новосибирск. Лишь 25 апреля его местонахождение было установлено, после чего насильника задержали.

Суд признал обвиняемого виновным по статьям 131 (изнасилование) и132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тюменской области осужден серийный насильник: 3 жертвы, включая детей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.