В Тюменской области разбился автобус с паломниками: один погиб, 14 ранены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2006 года

Крупное дорожно-транспортное происшествие произошло в четверг в Тюменской области. Автобус, принадлежащий церкви Трех Святителей, выехал на встречную полосу и протаранил грузовик. В результате автокатастрофы один православный паломник погиб, еще 14 получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщили в пятницу в пресс-службе ГИБДД региона, прихожане тюменской церкви Трех святителей ехали на автобусе КАВЗ из Тюмени в Тобольск на православные торжества.

Инцидент произошел на 227-м км трассы Тюмень-Тобольск, когда 61-летний водитель автобуса уснул за рулем. В результате машина столкнулась с грузовиком МАЗ, сообщает «Интерфакс».

Среди паломников в результате автоаварии погиб мужчина 56 лет, еще14 человек получили травмы. Семь из них госпитализированы с переломами,сотрясениями мозга и другими серьезными повреждениями.

Среди госпитализированных есть один ребенок, отметили в пресс-службе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тюменской области разбился автобус с паломниками: один погиб, 14 ранены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.