В Тюменском драматическом театре осенью выйдет премьера по пьесе Вампилова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2021 года

Премьера спектакля по пьесе «Прощание в июне» известного писателя Александра Вампилова состоится в ноябре 2021 года.

В произведении А.Вампилова студенты выпускного курса в преддверии получения диплома задумываются о выборе пути. Главные темы постановки — любовь и нравственный выбор.

Режиссёр-постановщик спектакля - председатель Тюменского отделения Союза театральных деятелей РФ, народный артист России Владимир Орел.

Режиссер отметил: «Город у нас студенческий, много молодежи, которой будет близка тема спектакля. А в театре много молодых артистов, которые замечательно сыграют юных героев». Он также рассказал: «Музыку для спектакля напишет композитор из Свердловской области Александр Жемчужников, который уже работал с произведениями этого автора».

Как говорится в сообщении на сайте театра: «Зритель почувствует тонкую стилизацию под эпоху «хрущевской оттепели», наполненной свободой и вдохновением, — в музыке, одежде персонажей и многом другом».

Средства на постановку выделила фракция «Единая Россия» Тюменской областной Думы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Тюменском драматическом театре осенью выйдет премьера по пьесе Вампилова», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.