В УСК «Подмосковье» прошёл открытый турнир по дзюдо памяти Героя России Олега Ильина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2019 года

В соревнованиях приняли участие 221 спортсмен из 30 городов России. Щёлково представляли воспитанники Спортивной школы муниципалитета.

Турнир открыла вдова Героя Анна Ильина с сыном Григорием, а также сослуживцем Олега Геннадьевича, кавалером двух орденов Мужества Сергеем Белым. Почётными гостями праздника стали депутаты Совета депутатов городского округа Щёлково, члены общественных организаций, ветераны спорта.

Житель Медвежьих Озёр Олег Ильин погиб при освобождении школы в Беслане. Группа бойцов ФСБ под его командованием одной из первых проникла в здание школы и прикрывала отход заложников. В ходе перестрелки с боевиками подполковник Ильин был убит. За проявленные мужество и героизм, согласно указу президента России от 6 сентября 2004 года, Олег Ильин посмертно получил звание Героя России.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В УСК «Подмосковье» прошёл открытый турнир по дзюдо памяти Героя России Олега Ильина», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.