В Удмуртии арестована женщина, забившая мужа до смерти эмалированной кружкой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2008 года

В республике Удмуртия милиция арестовала женщину, подозреваемую в убийстве мужа. Орудием преступления стала эмалированная кружка.

Задержанной 40-летней жительнице Можгинского района Валентине П. предъявлено обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, сообщает новостной портал «Сусанин»(недоступная ссылка).

По данным расследования, супруги П. периодически ссорились. А особенно частыми конфликты бывали тогда, когда родственники злоупотребляли спиртным.

В один из вечеров подозреваемая вместе с мужем гостила у своего знакомого, а после возвращения домой между супругами вспыхнул скандал. Муж Валентины, избив женщину, направился спать, а разгоряченная местью побитая супруга задумала ответный ход.

Женщина пошла на кухню и схватила со стола то, что попалось под руку. Таким предметом оказалась металлическая эмалированная кружка. Вооружившись жестяной утварью, Валентина стала бить супруга кружкой по голове.

В следствии считают, что женщина не предвидела последствий своих действий, однако через непродолжительное время ее супруг скончался на месте происшествия от полученных черепно-мозговых травм.

Позднее судмедэксперты насчитали на лице погибшего 4 ушибленных раны.

Валентине П. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). За совершение этого преступления ей грозит 15-летний срок заключения.

Расследование вел Можгинский межрайонный следственный отдел при прокуратуре Удмуртии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Удмуртии арестована женщина, забившая мужа до смерти эмалированной кружкой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.