В Удмуртии член избиркома подозревается в торговле оружием в составе банды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 февраля 2016 года

Следователи Удмуртии возбудили уголовное дело в отношении участников преступной группы, занимавшейся производством огнестрельного оружия и его продажей в различные регионы России. Одним из задержанных оказался член городской избирательной комиссии Ижевска с правом решающего голоса, сообщает официальный сайт республиканского управления СК РФ.

«У подозреваемых изъято большое количество основных частей огнестрельного оружия, в том числе к автоматам Калашникова, пулеметам, а также пистолеты и патроны к ним», - говорится в пресс-релизе.

Задержанному и его двум сообщникам инкриминируют ч. 2 ст. 222 («Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка и ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств») и ч. 2 ст. 223 («Незаконное изготовление оружия») УК РФ. Расследование ведут сотрудники первого отдела по расследованию особо важных дел управления СК РФ.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Обезвреженная группировка поставляла оружие и боеприпасы из Ижевска в регионы Приволжского, Сибирского и Центрального федеральных округов, сообщает официальный сайт ФСБ РФ.

По данным ведомства, подозреваемые были задержаны в январе в Ижевске. У них были изъяты гранатомет АГС-17, свыше 100 единиц огнестрельного оружия (пулеметы, автоматы, пистолеты, револьверы, винтовки и карабины отечественного и иностранного производства) и большое количество патронов. Также были ликвидированы две нелегальные мастерские по модернизации средств поражения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Удмуртии член избиркома подозревается в торговле оружием в составе банды», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.