В Ужгороде детская больница получила новое оборудование

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2020 года

Два кардиографы получили в коммунальном некоммерческом предприятии «Ужгородская детская клиническая больница». Такое оборудование поможет проследить сердечную деятельность пациента, выявить аритмию или другие заболевания.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Ужгородский городской совет.

Один аппарат разместили в реанимационном отделении стационара больницы, а другой – в кабинете функциональной диагностики в детской поликлинике.

По словам заместителя директора КНП «Ужгородская детская клиническая больница" по поликлинической работе Людмилы Масленок, трехканальный электрокардиограф оснащен сенсорным экраном. Применяется он для функциональной диагностики и исследования кардиологических заболеваний, хранит в памяти более 40 тысяч записей. С его помощью врачи могут проследить сердечную деятельность пациента, в частности выявить аритмию или другие заболевания.

Директор КНП «Ужгородская детская клиническая больница" Игорь Рошко выражает благодарность волонтерам акции «Сердце к сердцу" и всем неравнодушным, которые приобщились к сбору средств на эти приборы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ужгороде детская больница получила новое оборудование», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.