В Ужгороде может подорожать общественный транспорт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2021 года

Профильная комиссия горсовета Ужгорода рассмотрела проект решения о городских пассажирских перевозках. Чиновники отмечают, что по состоянию на август 2021 года в городе нерентабельная цена за проезд в общественном транспорте, поэтому ее необходимо повысить

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на сайт горсовета областного центра

Отмечается, что повысить тариф попросили перевозчики. Они предоставили чиновникам расчеты о необходимости увеличить цену. Ее в последний раз подняли до семи гривен в 2019 году. Сейчас предлагают установить тариф восемь гривен, ведь за это время значительно выросли составляющие тарифа.

Кроме этого, по информации горсовета, на доходы перевозчиков за последние полтора года значительно повлияли карантинные ограничения в связи с коронавирусом.

Окончательное решение о поднятии тарифа должен принять горисполком.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ужгороде может подорожать общественный транспорт», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.