В Ужгороде уже некуда принимать тяжелобольных пациентов, их везут в районные больницы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2020 года

По состоянию на 2 ноября больницы Ужгорода заполнены пациентами с COVID-19 на 100%, поэтому тяжелобольных госпитализируют в больницы других районов Закарпатской области.

Об этом в Facebook сообщает Закарпатская ОГА, передает RegioNews.

В облгосадминистрации заявили, что городские власти Ужгорода регулярно не выполняют решения центральной власти о введении карантина, поэтому город попал в "красную" зону.

"Сейчас больницы Ужгорода заполнены на 100% и тяжелых больных вынуждены направлять в другие районы области. 21 октября региональная комиссия обязала расширить количество больничных коек для больных коронавирусом до 30%, а 30 октября - до 50%", - рассказали в ОГА.

В ОГА добавили, что решение центральной власти в городе не выполнены и саботируются, и "это прямая ответственность городской власти".

"В субботу во время транспортировки жителя Ужгорода в Виноградовскую районную больницу из-за не выделения дополнительных коек в Ужгороде больной, к сожалению, умер. Закарпатская ОГА официально обращается в прокуратуру области с требованием провести расследование в части определения ответственных за смерть горожанина", - говорится в сообщении.

Напомним, власти "красного" Ужгорода отказались останавливать транспорт и закрывать школы с садиками.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Ужгороде уже некуда принимать тяжелобольных пациентов, их везут в районные больницы», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.