В Узбекистане сын телеведущего, убивший отца, получил 18 лет колонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2015 года

Суд Узбекистана вынес приговор отпрыску диктора Национальной телерадиокомпании Рахматиллы Мирзаева, которого признали виновным в убийстве отца.

Умид Мирзаев проведет за решеткой 18 лет. А его сообщник Кудрат Шоазизов приговорен к 17 годам лишения свободы, пишет газета "Новости Узбекистана"(недоступная ссылка).

Расследование началось после того, как утром 2 марта 2015 года в Зангиатинском районе был найден труп 60-летнего телеведущего Рахматиллы Мирзаева. Мужчина скончался от множественных ножевых ранений прямо во дворе своего дома.

21-летний житель Ташкентской области Кудрат Шоазизов (ранее сообщалось, что его зовут Кахрамон) был задержан на месте преступления - он прятался в шкафу в спальне убитого.

Позднее задержанный, являющийся наркоманом, дал признательные показания. Он пояснил, что якобы проник в дом известного диктора Национальной телерадиокомпании Узбекистана с целью ограбления.

Когда хозяин заметил незваного гостя, Шоазизов запаниковал и трижды ударил Мирзаева ножом. Затем грабитель в состоянии аффекта спрятался в шкафу.

В ходе дальнейшего расследования выяснилось, что к преступлению причастен и сын погибшего - Умид.

Добавим, что Рахматилла Мирзаев вел новостную программу "Абхорот" ("Новости") и праздничные государственные мероприятия, транслируемые НТРК. Его коллеги отзывались о нем очень высоко. Например, известный узбекский диктор Галина Мельникова рассказала в интервью, что Мирзаев был открытым, веселым, остроумным, добрым и благородным человеком, имевшим "иммунитет от звездной болезни".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Узбекистане сын телеведущего, убивший отца, получил 18 лет колонии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.