В Узбекистане футболист вырубил судью приемом из Mortal Kombat

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2020 года

Состоявшийся 1 декабря матч заключительного тура второго по силе футбольного дивизиона Узбекистана между командами "Нефтчи" (Фергана) и "Туран" (Яйпан) завершился избиением арбитра и массовой дракой после финального свистка.

На кону в этой игре была путевка с Суперлигу, которая досталась "Турану", победившему благодаря единственному голу на 81-й минуте. Лидировавшие до этой игры ферганцы в итоге опустились на второе место в турнирной таблице.

После игры разочарованные игроки "Нефтчи" не смогли сдержать эмоций и набросились на судей, один из них в прыжке нанес главному арбитру чудовищный удар ногами в грудь.

Затем к драке подключились победители и болельщики, которые в большом количестве выбежали на поле.

Футболист узбекского "Нефтчи" бьет судью после матча pic.twitter.com/mqnhgfqYIC— Великий Твитсби (@greattvetor) December 1, 2020

Для урегулирования конфликта в ситуацию пришлось вмешаться представителям правоохранительных органов. Полиция Ферганы задержала шесть человек, в отношении пятерых были составлены протоколы по административной статье "мелкое хулиганство".

Чемпионом Узбекистана в завершившемся сезоне стал "Пахтакор", опередивший на 10 очков "Насаф". Суперлигу покинут "Бухара" и "Андижан".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Узбекистане футболист вырубил судью приемом из Mortal Kombat», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.