В Украине будут продавать тюрьмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2020 года

Сегодня, 4 июня, в Верховной Раде зарегистрировали законопроект №3591 о продаже замороженных тюрем

Об этом сообщил министр юстиции Денис Малюська в Facebook, пишет RegioNews.

...

сегодня коллеги из парламента зарегистрировали законопроект (№3591), который позволит не только продавать замороженные тюрьмы, но и использовать 70% поступлений от продажи на новое строительство и реконструкцию старой тюремной инфраструктуры", - написал Малюська.

Необходимость такого шага министр обосновывает тем, что в бюджете средств на тюремную реформу нет, поэтому источники финансирования нужно искать самостоятельно. Мол, отсюда все последние инициативы: платные камеры, частные СИЗО и распродажа тюрем.

Малюська уточнил, что будут продавать лишь пустые тюрьмы, а потому распродажа тюрем не означает массовых увольнений осужденных.

Также министр отметил, что основную ценность при продаже составят не сами помещения тюрем, а земельные участки под ними (особенно под теми, что расположены в центральных частях крупных городов).

"Налетай! торопись! покупай!... отсидись!) мы неустанно приближаемся к большой распродажи тюрем. сегодня коллеги из...Опубликовано Denis Malyuska Четвер, 4 июня 2020 г.

Напомним, в ближайшее время Министерство юстиции "заморозит" дев'ять в'язниць.

Также Мін'юст планирует выпустить в'язниць три тысячи ув'заключенных.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украине будут продавать тюрьмы», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.