В Украине будущие водители будут сдавать на права по новым правилам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2021 года

В Украине будущие водители будут сдавать экзамены на права по новым правилам. Они вступят в силу уже в следующем месяце.

Об этом сообщает Главный сервисный центр МВД Украин ы, пишет RegioNews.

Уже с 6 апреля будущие водители будут сдавать теоретические экзамены в сервисных центрах МВД по новым экзаменационным билетам. Все билеты будут актуализированы в соответствии с действующим законодательством, а устаревшие заменят.

Отмечается, что в обновленную теоретическую часть экзамена добавят ряд новых и интересных дорожных ситуаций, с которыми часто сталкиваются водители. Это поможет новичкам оперативно принимать правильные решения и избежать неожиданностей за рулем.

Измененные экзаменационные вопросы для проверки знаний Правил дорожного движения также будут внесены в онлайн-тренажер, который размещен на сайте Главного сервисного центра МВД. Это поможет будущим водителям как следует подготовиться к сдаче экзамена.

Напомним, с 16 января сфера услуг перешла исключительно на украинский язык.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украине будущие водители будут сдавать на права по новым правилам», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.