В Украине возобновили работу более 500 рынков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2020 года

Специалисты ежедневно проводят внеплановые проверки

В Украине уже открылись 555 агропродовольственных рынков, не готовы к открытию или закрылись самостоятельно 34.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Так, специалисты Госпродпотребслужбы проверили 586 субъектов хозяйствования. Начали свою деятельность 555 агропродовольственных рынков, не готовыми к открытию и закрылись самостоятельно по инициативе руководства агрорынков - 34, в том числе 1 - в Запорожской, по 2 - в Днепропетровской и Харьковской областях и 29 - в г. Киеве.

Отмечается, что за ненадлежащую подготовку к работе в условиях карантина 4 рынкиа закрыли по решению органов местной власти.

Кроме того, За период с 1 по 6 мая за нарушение требований противоэпидемических мероприятий специалистами было составлено 33 протокола.

Напомним, что Кабинет министров 29 апреля принял решение об урегулировании работы агропродовольственных рынков в Украине в условиях карантина. Контроль за соблюдение противоэпидемических требований возложен на представителей Госпродпотребслужбы.

В частности, территориальные органы ведомства должны обеспечить постоянное присутствие на каждом рынке не менее двух своих инспекторов и ежедневно проводить внеплановые проверки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украине возобновили работу более 500 рынков», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.