В Украине впервые продали тюрьму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2021 года

В Украине на аукционе продали имущество Львовской исправительной колонии №48 за 377 миллионов 500 тысяч гривен. Это произошло в рамках " большой распродажи тюрем"

Об этом сообщает в Facebook министр юстиции Денис Малюська, передает RegioNews.

"Сегодня на аукционе продали первый лот-имущество колонии №48 (Хуторовка, 2). Стартовая цена основного объекта - 132 млн 674 тыс. 303 грн 55 копеек, цена продажи по результатам торгов - 377 млн 500 тысяч гривен. Рост цены на аукционе - чуть ли не в три раза!! - написал Малюська.

Он отметил, что в торгах приняли участие 7 участников и это первая продажа "Большой распродажи тюрем".

Он пояснил, что распределение вырученных средств будет происходить по принципу 30/70: 30% пойдет в государственный бюджет, 70% пойдет на восстановление тюремной инфраструктуры и "большая распродажа тюрем" превратится в "большое строительство тюрем".

"Только вместо заброшенного и развалившегося хлама мы получим новые тюрьмы, которые соответствуют европейским стандартам и не являются позором для государства. Короче говоря, тюремную реформу не остановить!,- заявил министр.

Как сообщалось, 7 мая Минюст выставил на аукцион две неработающие тюрьмы во Львове и Одессе. Продажа этих объектов позволит пополнить государственный бюджет как минимум на 135 млн грн.Ранее, 16 апреля приватизацию первой тюрьмы перенесли из-за отсутствия заявок. Цена лота осталась неизменной – 110,1 млн грн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украине впервые продали тюрьму», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.