В Украине давно не проводили перепись населения — ООН советует это сделать

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июля 2021 года

Последний раз перепись населения проводилась очень давно и сейчас нет возможности точно сказать, сколько людей проживает в Украине

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на « Слово и дело».

В частности, в Организации Объединенных Наций уверены, властям Украины уже давно нужно провести перепись населения, поскольку на сегодня его точная численность неизвестна. Это важно для предоставления социально-экономических услуг и одобрения решений.

Такое заяление сделала представитель ООН в Украине по гуманитарным вопросам Асенефа Лубрани.

«Одним из вызовов остается то, что последняя перепись населения Украины проводила в 2001 году. Она пропустила серию переписей по всему миру в 2010-м», - сказала представитель ООН в Украине по гуманитарным вопросам Асенефа Лубрани.

Представитель ООН подчеркнула, что важно провести перепись населения в Украине, поскольку на сегодняшний день неизвестна его точная численность.

«В последний раз это было 48 млн, сейчас население оценивается в 41,6 млн», - уточнила она.

По ее словам, важно провести новую перепись, чтобы каждый гражданин Украины был учтен. Это позволит украинскому правительству обеспечить предоставление социально-экономических услуг и принять выверенные решения.

Напомним, преступная группа в течение нескольких лет производила поддельные паспорта стран Европейского Союза, а затем сбывала их гражданам. Теперь преступникам грозит до 12 лет тюрьмы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украине давно не проводили перепись населения - ООН советует это сделать», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.