В Украине женщина впервые возглавила одно из командований ВСУ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2021 года

Татьяна Остащенко

Полковник медицинской службы Татьяна Остащенко стала первой женщиной, назначенной на должность одного из командований Вооруженных сил Украины

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Минобороны Украины.

«Министр обороны Украины Андрей Таран подписал приказ о назначении полковника медицинской службы, Главного инспектора Главной инспекции Министерства обороны Татьяны Остащенко на должность командующего медицинских сил Вооруженных Сил Украины», - говорится в сообщении.

Остащенко родилась в августе 1974 года во Львове в семье военнослужащего. В армии прошла путь от начальника аптеки в воинской части до главного инспектора Главной инспекции Министерства обороны Украины. Получила оперативно-тактический уровень военного образования в 2020 году, а также закончила ряд курсов в армиях стран НАТО.

Напомним, на днях Зеленский уволил Хомчака с должности Главнокомандующего Вооруженных сил и назначил на это место генерал-майора Валерия Залужного.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украине женщина впервые возглавила одно из командований ВСУ», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.