В Украине за три года высадят миллиард деревьев — Зеленский

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2021 года

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 7 июня, подписал указ согласно которому в стране за 10 лет должны увеличить площадь лесов на 1 млн гектаров

Подписание состоялось в ходе форума «Украина 30. Экология», передает RegioNews.

«Мы начинаем проект «Зеленая страна»... Для этого в ближайшие три года мы хотим высадить в Украине 1 млрд деревьев. Соответствующий указ о старте этой программы я хочу подписать на нашей встрече сегодня», - заявил Зеленский.

Отмечается, что именно 75% стока пресной воды в Украине регулируют леса.

Напомним, сегодня Зеленский подписал закон согласно которому в Украине с 2022 года запретят продажу пластиковых пакетов во всех точках торговли и сферы обслуживания, за исключением определенных случаев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украине за три года высадят миллиард деревьев - Зеленский», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.