В Украине из-за непогоды до сих пор без электричества более 350 населенных пунктов: что говорят у президента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 января 2021 года

В Украине остаются обесточенными более 350 населенных пунктов из-за непогоды последних двух суток. Электроснабжение должны восстановить до конца дня.

Как пишет RegioNews, об этом сообщает Офис президента Украины по итогам совещания Владимира Зеленского по борьбе с последствиями непогоды.

Всего за более чем двое суток из-за повреждения линий электропередач были обесточены 900 населенных пунктов.

Также президенту доложили о продолжении расчистки от снега дорог в Одесской и Николаевской областях, где прирост снежного покрова составил 20-60 сантиметров.

Дорожники уже очистили две полосы в сторону Одессы по трассе М-05 Киев - Одесса на участке Знамянка'янка - Ревова, где возникла пробка крупногабаритного транспорта. В Николаевской области чистят дорогу М-13 Кропивницкий - Платонове.

Напомним, утром 29 января сообщалось, что в Украине обесточены 358 населенных пунктов в семи областях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Украине из-за непогоды до сих пор без электричества более 350 населенных пунктов: что говорят у президента», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.